В последнее время на российском рынке наблюдается снижение стоимости передового флагмана компании Apple — iPhone 15 Pro. Согласно данным, ценник на данную модель упал на 23%, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В начале осени этого года цена на устройство варьировалась в пределах 150-170 тысяч рублей, однако сейчас потребители могут приобрести его за сумму менее 115 тысяч рублей. Актуальные предложения на «Яндекс Маркете» демонстрируют возможность купить iPhone 15 Pro начиная от 103 тысяч рублей с учетом применяемых скидок, иногда стоимость снижается даже до уровня менее 100 тысяч рублей.

Стоит учесть, что ценовое предложение может колебаться в зависимости от факторов, таких как регион приобретения, конкретная конфигурация, цветовое решение и объем встроенной памяти аппарата. В то же время, за пределами Российской Федерации, например, в Соединенных Штатах Америки, iPhone 15 Pro продолжает держаться на первоначальной отметке стоимости в $999, что соответствует примерно 91,3 тыс. рублей.

Модель iPhone 15 Pro была представлена осенью 2023 года и заслужила внимание как первый телефон компании с титановым корпусом. Эта модель оборудована новейшим процессором A17 Pro, который позволил адаптировать для смартфона игры уровня ПК, такие как обновленная версия Resident Evil 4 и Village, а также Death Stranding. Устройство также было обновлено с точки зрения коннектора — вместо привычного Lightning, разработчики использовали USB Type-C, а также добавили новую функциональную кнопку, которая заменила традиционный переключатель бесшумного режима.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.