Компания АББ (ST:ABB) была выбрана Offshore Frontier Solution Pte. Ltd., совместным предприятием MODEC и Toyo Engineering Corp., для поставки электрических систем на FPSO Errea Wittu, принадлежащую компании ExxonMobil (NYSE:XOM), расположенную в блоке Stabroek на шельфе Гайаны, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это судно играет ключевую роль в разработке месторождений Snoek, Mako и Uaru и планируется, что оно начнет работу к 2026 году.

FPSO Errea Wittu значительно увеличит мощности по добыче нефти в регионе, стремясь перерабатывать 250 000 баррелей нефти в день и 540 миллионов кубических футов газа ежедневно. Компания АББ внесет свой вклад с помощью модульных подстанций eHouse, которые являются неотъемлемой частью системы управления электропитанием судна. Это уже четырнадцатое сотрудничество АББ и MODEC по поставке подобных систем для FPSO в Южной Америке.

Этот проект не только является техническим достижением, но и играет важную роль в экономическом развитии Гайаны. Страна находится на пути к становлению крупного производителя нефти на шельфе, с прогнозируемой ежедневной добычей в 1,7 миллиона баррелей к 2035 году.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.