В интернете появились фотографии еще не анонсированного доступного смартфона Google Pixel 8a, которые показывают, что новая модель будет иметь некоторые характерные особенности топовой версии Pixel 8 Pro, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Инсайдер с ником chunvn8888 из Вьетнама опубликовал фотографии упаковки Pixel 8a, на одной из которых можно увидеть сам телефон.

«Pixel снова просочился в сеть из Вьетнама», — отметил chunvn8888.

Очевидно, что Pixel 8a будет иметь выступающий модуль камеры, что является характерной чертой всех предыдущих моделей линейки. Особенностью станут также углы корпуса с «экстремальным» скруглением, которое ранее применялось только у Pixel 8 Pro.

О спецификациях устройства нам известно немного. Согласно предыдущим утечкам, Pixel 8a будет оснащен 6,1-дюймовым экраном. Размеры незначительно изменятся: устройство станет немного выше и тоньше, по сравнению с Pixel 7a.

Предположительно, анонс Pixel 8a состоится в мае или июне 2024 года в рамках конференции Google I/O. По данным 9To5Google, стоимость телефона составит $499 (примерно 223 тысяч тенге по курсу на 24 января 2024 года) или меньше.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.