В понедельник вечером фьючерсы американских фондовых индексов в основном остались без изменений после падения рынка, вызванного ростом доходности облигаций и опасениями, связанными с возможным снижением процентных ставок Федеральной резервной системой, но не в такой степени, как ожидалось ранее, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

К 05:20 по Астане фьючерсы Dow Jones снизились на 0,1%, фьючерсы S&P 500 также снизились на 0,02%, а фьючерсы Nasdaq 100 Futures незначительно выросли на 0,04%.

Акции Palantir Technologies Inc (NYSE:PLTR) подскочили на 18,4% после сообщения компании о прибыли на акцию в размере $0,08, что соответствовало ожиданиям, а выручка составила $608,4 млн против ожидаемых $602,86 млн. Акции NXP Semiconductors NV (NASDAQ:NXPI) также выросли на 3,3% после публикации впечатляющих результатов.

Simon Property Group Inc (NYSE:SPG) прибавила 1,5% после сообщения о прибыли на акцию в размере $2,29, что превысило ожидания аналитиков, а выручка составила $1,53 млрд против ожидаемых $1,38 млрд.

Получите всю необходимую информацию о любых акциях с помощью InvestingPro — Получите дополнительную скидку 10% на 2-летнюю подписку Pro+ с промокодом «INVPRODEAL».

Во время основной торговой сессии в понедельник индекс S&P 500 снизился на 0,32%, отступив от прошлонедельного рекордного максимума, который был достигнут благодаря росту акций ведущих технологических компаний. Также 30-фондовый индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,71%, а технологический индекс NASDAQ Composite снизился на 0,2%.

Это снижение акций было вызвано комментариями председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о том, что снижение процентной ставки на мартовском заседании центрального банка маловероятно. Эти заявления, сделанные в программе «60 минут» в воскресенье вечером, привели к росту доходности 10-летних облигаций США на 13 пунктов в понедельник, достигнув отметки 4,16%.

Во вторник внимание участников рынка будет обращено на выступления президента ФРС Кливленда Лоретты Местер, а также на выступление президента ФРС Бостона Сьюзан Коллинз.

Вторник также означает середину сезона отчетности. В этот день известные компании, такие как Eli Lilly and Company (NYSE:LLY), Spirit Aerosystems Holdings Inc (NYSE:SPR), Dupont De Nemours Inc (NYSE:DD), Amgen Inc (NASDAQ:AMGN), Chipotle Mexican Grill Inc (NYSE:CMG) и Ford Motor Company (NYSE:F), должны опубликовать свои квартальные результаты.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.