Акции компании Nextracker Inc. (NXT) взлетели на более чем 19% во внебиржевой торговле в среду. Это произошло после того, как компания сообщила о прибыли и выручке за четвертый квартал, превышающих ожидания, и повысила прогноз на весь финансовый год 2024, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В четвертом квартале прибыль на акцию (EPS) составила $0,96, что превысило консенсусный прогноз в $0,34. Выручка составила $710 миллионов, в то время как аналитики ожидали $514,56 миллиона.

Скорректированный показатель EBITDA за квартал вырос до $168 миллионов, что на 168% больше, чем в прошлом году. Скорректированная чистая прибыль увеличилась до $142 миллиона.

Компания Nextracker также сообщила о своем устойчивом балансе, с общей ликвидностью около $800 миллионов. Операционный денежный поток составил $317 миллионов, а скорректированный свободный денежный поток за год составил $314 миллионов.

Аналитики Truist Securities отметили впечатляющие результаты компании за третий квартал финансового года 2024, превышающие прогнозы по показателям EBITDA на 13% и 58% соответственно. Компания также повысила прогнозы по показателям EBITDA и EPS на финансовый год, а также сообщила о генерации свободного денежного потока более $60 миллионов в квартале и более $300 миллионов с начала года.

В перспективе Nextracker ожидает, что прибыль на акцию за весь год составит от $2,55 до $2,75, по сравнению с консенсус-прогнозом в $2,17. Прогнозируемая выручка составит от $2,42 миллиарда до $2,47 миллиарда, в то время как аналитики ожидали $2,34 миллиарда.

Дэн Шугар, основатель и генеральный директор Nextracker, подчеркнул рекордные результаты компании в третьем квартале, отражающие высокий уровень исполнения и способность удовлетворять требования клиентов. Он также отметил растущую дифференциацию продуктов на рынке и повысил годовые прогнозы компании.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.