В новой разработке от Microsoft под заглавием Speak for me представлена революционная функция, позволяющая превращать текст в устную речь, звучащую так же натурально, как если бы говорил сам пользователь, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Информацию об этом предложении передает ресурс Windows Latest. В настоящий момент эта опция остается недоступной для широкой публики, однако ее можно активировать через специфические настройки системы.

Эта технология обещает стать находкой для людей, испытывающих сложности с чтением текстов визуально, или для тех, кто хочет аудирование текстовому восприятию.

Speak for me предлагает не только возможность использования личного голоса для синтеза речи, но и предусматривает ряд встроенных голосовых опций.

По данным Windows Latest, на начальном этапе разработка не поддерживает русский язык, предлагая вместо этого выбор из нескольких иностранных языков, включая английский в различных диалектах, китайский, французский, и другие.

Отзывы о пробных версиях указывают на высокий уровень натуральности звучания голоса, не оставляя ощущения механического воспроизведения. Официальный выпуск Speak for me предвидится в обновлении Windows 11 24H2 в 3 квартале 2024 года.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.