Глава страны назначил Сайтбекова Айдара Муталиковича на пост заместителя Министра внутренних дел Республики Казахстан, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Акорду.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сайтбеков Айдар Муталикович — рожденный в 1978 году выпускник Академии МВД Республики Казахстана, класс 1999 года.

Он начал свою карьеру в 1999 году, работая следователем УВД Алматинской области. Затем в период 2001-2005 годов он занимал различные должности оперативного состава в том же УВД. Он был заместителем начальника УВД Енбекшиказахского района в Алматинской области с 2005 по 2008 год. Продолжил обучение в качестве магистранта Карагандинского юридического института МВД Республики Казахстан им. Б. Бейсенова в 2008-2009 годах.

После этого с 2009 по 2013 год он занимал несколько руководящих должностей в Академии МВД Республики Казахстан. С января 2013 года он был заместителем начальника Карагандинской академии МВД. В декабре 2018 года он занял должность начальника Актюбинского юридического института МВД. С июля 2019 года он начал работать начальником Департамента кадровой политики Министерства внутренних дел. С января 2021 года он начал работу в качестве начальника Алматинской академии МВД вплоть до настоящего времени.

Его труд увенчан честью быть почетным работником Министерства внутренних дел и Министерства образования и науки Республики Казахстан, а также почетным юристом Республики Казахстан и стипендиатом международной программы «Болашақ».


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.