Айдос Айткешов уже 32 дня находится в розыске, его подозревают в совершении мошеннических действий и причинении материального ущерба компании Kcell, передает Zakon.kz. 

Как сообщает источник,  на портале органов правовой статистики и специальных учетов Генпрокуратуры РК имеется информация о том, что розыск Айткешова инициировало Агентство по финансовому мониторингу, а ведет розыск Департамент экономических расследований.

В комментарии пресс-службы Kcell говорится, что Айткешов действительно работал здесь с 01.04.2022 по 28.02.2023 год и был заподозрен в совершении мошеннических действий и причинении материального ущерба компании.

Скриншот с портала органов Правовой статистики и специальных учетов

Ранее сообщалось, что более 10 тысяч казахстанцев находятся в розыске. Из них более двух тысяч – уклоняются от суда и следствия. 

С 23 января 2024 года находится в розыске бывший генеральный директор Kazakhstan Kagazy Максат Арип. Об этом также было сообщено на портале КПСиСУ ГП РК. 


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.