В понедельник компания Redburn-Atlantic повысила рейтинг акций Warner Music Group (NASDAQ:WMG) с «Продавать» до «Нейтрально» и установила новую ценовую цель в размере $21,00, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это обновление связано с переоценкой влияния музыкальных тенденций, возникающих в Китае, на западные рынки, а именно на короткие видеоплатформы.

Компания отмечает, что несмотря на рост популярности этих платформ, они создают проблемы для музыкальных лейблов, таких как Warner Music Group. Постоянные гонорары в контрактах с крупными короткими видеоплатформами ограничивают возможности лейблов по получению выгоды от роста цифровой рекламы.

Дополнительные проблемы связаны с уменьшением числа поклонников новых артистов, снижением эффективности традиционных моделей продвижения и потенциальной угрозой со стороны социальных сетей и сервисов потокового вещания, которые разрабатывают собственные инструменты для создания музыки.

Анализ доходов и расходов Warner Music и Universal Music Group (AS:UMG) в разных возрастных сегментах музыкальных альбомов, проведенный Redburn-Atlantic, показал, что стоимость каталогов составляет примерно 25,9 млрд евро для Universal и 14,3 млрд долларов для Warner.

Анализ показывает, что оба лейбла могут потерять деньги, инвестируя в новую музыку. Однако переход на модель комиссионных услуг, ориентированную на объем, может снизить эти потери, повысить операционную эффективность и в конечном счете привести к увеличению прибыли.

Компания признает стратегические изменения в Warner Music Group под руководством нового генерального директора Роберта Кинкла и считает, что это может привести к повышению рентабельности и росту доходов в ближайшей перспективе.

Несмотря на сохранение структурных проблем как у Warner Music, так и у Universal Music, Redburn-Atlantic отмечает 30-процентный дисконт при оценке Warner Music по сравнению с Universal Music Group, как фактор повышения рейтинга. Это переоценка отражает вновь обретенную уверенность в потенциале Warner Music для ориентации в меняющемся ландшафте музыкальной индустрии.

Warner Music Group (NASDAQ: WMG) в последнее время привлекает внимание аналитиков и инвесторов. По мере того, как Redburn-Atlantic меняет свою позицию относительно WMG, финансовое состояние компании и ее рыночные показатели создают дополнительный контекст для данного рассказа.

Согласно данным, рыночная капитализация WMG составляет 18,98 миллиарда долларов. Несмотря на описанные проблемы Redburn-Atlantic, WMG продемонстрировала прибыльность за последние двенадцать месяцев, получив валовую прибыль в размере 2,86 млрд долларов и маржу валовой прибыли в 47,37%, что свидетельствует о высокой способности компании генерировать прибыль относительно выручки.

Согласно аналитикам InvestingPro, Warner Music Group переживает период высокой оценки: коэффициент цена/прибыль (P/E) составляет 44,72, который даже после корректировки на последние двенадцать месяцев равен 41,6.

Это указывает на то, что акции компании торгуются с премией по отношению к прибыли. Кроме того, компания последовательно вознаграждает своих акционеров, повышая дивиденды уже 4 года подряд, что свидетельствует о ее финансовой стабильности и будущих перспективах.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.