Во вторник UBS повысил целевую цену для акций NVIDIA с $580 до $850 и подтвердил рейтинг «покупать». Банк отметил, что продолжает получать отзывы от клиентов о том, что компания продолжает повышать цены, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В своем прогнозе прибыли UBS сообщил, что клиенты отмечают значительное сокращение времени выполнения заказов NVDA за последние несколько месяцев, и «места для отгрузки все еще доступны в C2H:24».

Хотя это может показаться негативным, спрос на вычислительные мощности для искусственного интеллекта остается очень высоким, что, по мнению UBS, указывает на значительный потенциал роста поставок и доходов. В компании считают, что NVDA превзойдет ожидания в области центров обработки данных, и прогнозируют выручку в размере ~$19,5B по центрам обработки данных в 4-м квартале 24 января, в то время как на улице ожидают ~$16,8B. Общая выручка NVDA ожидается в размере ~$23B по сравнению с ~$20,2B на улице.

UBS также указывает на значительный потенциал для NVDA в общем доходе, ориентируясь на $25-26B, основываясь на работе над цепочкой поставок.

Тем временем, клиенты сообщили банку, что NVDA продолжает повышать цены, даже на модели H100, несмотря на предстоящий выход на рынок моделей H200 и B100.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.