В начале года частный банк EFG открыл свои новые офисы в швейцарских горнолыжных курортах Санкт-Мориц и Гштаад, которые теперь управляются сотрудниками Credit Suisse, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

С 1 января Стефан Уберсакс, ранее региональный руководитель Credit Suisse, возглавляет команду из девяти человек в Санкт-Морице, а в Гштааде другой ветеран Credit Suisse, Мануэль Бланко, руководит 11 сотрудниками.

Эти новые офисы позволят EFG быть ближе к состоятельным швейцарским и международным клиентам, у которых есть основное или вторичное жилье в любом из этих городов, как заявляется в пресс-релизе банка.

Этот шаг был предпринят после кризиса Credit Suisse и последующего поглощения банком UBS в марте прошлого года. EFG также объявила о том, что взяла на себя управление командой Credit Suisse в Израиле.

Глава EFG в Швейцарии и Италии заявил, что не исключает дальнейших открытий офисов на горнолыжных курортах или в других городах Швейцарии, и эти возможности будут рассмотрены в рамках стратегических обсуждений, которые состоятся в ближайшие месяцы.

«Нам нужны клиенты, которых мы хотим обслуживать — глобальные богатые клиенты, и хорошие люди, которых мы нашли в Санкт-Морице и Гштааде», — сказал Франко Поллони агентству Reuters.

В ноябре EFG, акции которой за последний год выросли более чем на 25%, сообщила, что управляет активами на сумму 144 миллиарда швейцарских франков.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.