В начале января произошел несчастный случай на рабочем месте: электромонтер высокого класса мастерства из компании «Богатырь Транс» получил серьезные травмы в результате падения с высоты двух с половиной метров. Этому 54-летнему работнику была оказана медицинская помощь, однако спустя три дня он скончался в больнице от полученных травм, несовместимых с жизнью. Региональное управление труда указало на полную ответственность компании за случившееся. У ушедшего из жизни мужчины осталось трое наследников, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Дочь покойного, Дина Мукатаева, обратилась с видеообращением к главе государства, в котором выразила беспокойство по поводу отсутствия прогресса в расследовании уголовного дела, возбужденного непосредственно после трагедии. Она отметила, что несмотря на прошедшие два месяца с момента инцидента, дело фактически не двигается вперед.

«Прошло уже два месяца с момента происшествия, но расследование застопорилось. Было опрошено лишь четверо свидетелей, что вызывает подозрения в возможности коррупционных действий со стороны ответственных за расследование», – поделилась она в своем сообщении.

В ответ на эти обвинения полицейский департамент уведомил, что дело взято под особый контроль главой регионального департамента. По их данным, расследование ведется в отношении нарушения правил охраны труда, которое по неосторожности привело к смертельному исходу.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.