Астана стала местом для престижных мировых соревнований по легкой атлетике, Astana Indoor Meet, собрав вокруг себя 136 легкоатлетов из самых разных уголков планеты — целых 45 стран, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Помимо Тамары Дуйсеновой, занимающей пост заместителя Премьер-Министра РК, присутствие ознаменовали высокопоставленные личности: Даниал Ахметов, возглавляющий федерацию легкой атлетики РК, министр Ермек Маржикпаев и аким Астаны, Женис Касымбек. На мероприятии от Казахстана почетное право защищать национальные спортивные цвета предстоит 28 атлетам.

Это знаменательное событие для легкоатлетического сообщества не только лишь Казахстана, но и всей Азии, ведь Astana Indoor Meet входит в число «золотых» турниров World Indoor Tour, которые в течение года принимают лишь семь городов планеты.

Серия World Indoor Tour включает Бостон, Нью-Йорк, Мадрид, Льевен, Торунь и Остраву в их число, и теперь впервые Астана вписывается в этот элитный список. Спортивное действо привлекло внимание телеканалов, ведь турнир транслируется в 80 стран мира, предлагая беспрецедентный обмен культурой и спортивным мастерством между разными континентами.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.