Стартап из Америки Snap недавно столкнулся с неотложной проблемой, когда им пришлось отозвать свой последний продукт с рынка, легкий дрон для селфи с названием Pixy, вскоре после его запуска в продажу.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Оказалось, что аккумуляторы устройства могут перегреваться и представлять риск возникновения пожара. Эта информация была опубликована порталом Bizmedia.kz, где также сообщается, что отзыв затронул около 70 тысяч единиц товара. Американская комиссия по безопасности потребительских товаров (CPSC) распространила официальное уведомление об этом инциденте.

Дрон Pixy, при весе всего в 101 грамм, является идеальным устройством для непринужденного фото и видеосъемки, так как может быть использован даже без активного вмешательства пользователя, синхронизируясь напрямую со смартфоном. На момент запуска, этот небольшой квадрокоптер был оценен на уровне $250.

Серия инцидентов, включая воспламенения, раздувание батарей и один случай, когда человек получил легкие травмы, вызвала необходимость отзыва продукции. В связи с этим, Snap предложила своим клиентам возмещение в размере минимум $185 за возврат дрона, даже без наличия кассового чека. Компания также призывает клиентов избегать утилизации аккумуляторов Pixy в общие контейнеры для отработанных батарей.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.