32-летний Никко Д’Амброзио из Чикаго решил обратиться в суд с иском к Facebook и 28 пользователям социальной сети на сумму $75 тыс., что эквивалентно порядка 33,1 млн тенге, защищаясь от негативных комментариев о своих романтических встречах. Об этом факте информирует издание Dexerto, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Д’Амброзио поднял вопрос о клевете, воздействии на его эмоциональное состояние и нарушении личной жизни 11 января 2024 года. Он выдвинул претензии к 28 пользователям группы на Facebook, которая называется «Мы встречаемся с одним и тем же парнем?», а также к самой платформе социальной сети и ее головной компании Meta, которая была признана в России экстремистской и запрещена.

В указанной группе участники обсуждают и делятся опытом о своих свиданиях. Недавно в ней появилось сообщение с фотографией и именем Д’Амброзио, которое вызвало большой поток негатива от женщин, знакомых с ним. Одна из них заявила, что после нескольких свиданий и интимной близости с Никко, он просто исчез. Еще одна пользовательница отметила, что Д’Амброзио был слишком настойчивым в продвижении своих отношений и неуместно хвастался своими финансами. Она также посоветовала другим девушкам сдерживаться от его знакомств.

Юридические представители Д’Амброзио уведомили прессу о том, что попытка разрешить эту ситуацию вне судебного зала с лицами, виновными в обвинении, была неудачной.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.