Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В этом году медицинский персонал скорой помощи столицы обновил свой зимний гардероб, благодаря щедрости Home Credit Bank. По случаю этого доброго дела, состоялось торжественное событие, где банк подарил 1100 качественных зимних комплектов одежды для 809 докторов и 301 сотрудника за рулем. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Учитывая особенности рабочей среды медиков, такие как грязь, влажность, кровь и непогода, новые костюмы созданы в соответствии с международными нормами и помогут не только сохранять уют, но и гарантировать функциональность в экстремальных условиях.

На мероприятии присутствовал Кирилл Бачваров — глава Home Credit Bank, который подчеркнул значимость сотрудничества в рамках ESG. Отрадно видеть, что поддержка таких социально значимых проектов является важной целью для банка.

Бота Сәдетхан, заместитель директора по медицинской части Службы скорой помощи Астаны, выразила благодарность и отметила, что в суровом климате столицы Казахстана, правильная одежда имеет критическое значение. Она должна быть легкой, но в то же время теплой и надежно защищать от зимних ветров.

В планах банка – продолжение поддержки и передача униформы для других сезонов.

В дополнение к практичной экипировке, очевидно, что самое главное – это безопасность сотрудников скорой медицинской помощи во время выполнения их профессиональных обязанностей. К сожалению, становится известно о некоторых случаях насилия в адрес медработников в Казахстане. Следует уделить внимание и заботе о положении медиков, приравнивая их защиту к защите представителей силовых структур.

Так что давайте выразим нашу радость и поддержку в отношении новой зимней униформы, которая не только укрепит защиту наших врачей и водителей скорой помощи, но и добавит им уверенности в своей неоценимой работе.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.