Новый Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов впервые выступил в роли нового главы кабинета министров, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Осознаю всю ответственность, возложенную на меня в этот значимый момент. Задания, очерченные Президентом для стимула экономики страны, находятся в центре моего внимания и требуют незамедлительной реализации. Перед правительством стоит задача вдохновлять на новые достижения в развитии, предпринимая смелые и быстрые шаги. Планируется уделить приоритетное внимание к ключевым секторам экономики: промышленности, нефтедобыче и иным стратегическим направлениям, — сказал Бектенов.

По его словам, в фокусе также находится поддержка национального производителя. Они нацелены на то, чтобы значительно увеличить объем товаров, произведенных на территории Казахстана, полноценно реализуя программу офтейк-соглашений.

Бекетенов заверил, что поднимется на новую высоту поддержка местного предпринимательства, а возможности аграрного сектора будут использованы наиболее рационально. Такие области как управление водными ресурсами, энергосбережение и развитие транспортно-логистической сети ждут активной проработки.

«Мы планируем расширить применение интеллектуальных систем и новейших технологий в управленческих процессах. Ведение политики, направленной на обеспечение законности и порядка, а также учет интересов населения, останутся в числе приоритетов правительственной деятельности. Все эти шаги будут способствовать прогрессу и процветанию нашего государства», — заключил он.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.