Эксперты из MacRumors рассмотрели различные слухи о новом трекере местоположения Apple AirTag 2 и высказали свои предположения относительно цикла релиза и новых функций устройства, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Изначально ожидалось, что продукт поступит в продажу в 2024 году. Однако, согласно Минг-Чи Куо, известному аналитику из TF International Securities, релиз Apple AirTag 2 был отложен с конца 2024 года до неопределенного времени в 2025 году. Такой же прогноз был опубликован журналистом Bloomberg Марком Гурманом в его последнем выпуске информационного бюллетеня Power On.

«Apple планировала выпустить AirTags второго поколения в 2024 году, но, по моим сведениям, новая модель вряд ли будет доступна до 2025 года», — заявил Гурман.

Что касается функционала Apple AirTag 2, известно еще меньше. Источники утверждают, что новое устройство будет совместимо с гарнитурой смешанной реальности Vision Pro. Также предполагается, что новинка будет оснащена новым чипом UWB, который уже используется в iPhone 15. Этот чип улучшит точность обнаружения AirTag с помощью смартфонов Apple.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.