Индийская компания JSW Group планирует развернуть проекты по производству электромобилей и аккумуляторов в восточном штате Одиша на сумму 400 миллиардов рупий (4,82 миллиарда долларов), сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В субботу компания и правительство штата подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся создания интегрированного проекта по производству электромобилей (EV) и батарей для них в двух городах.

JSW Group, индийский цементно-энергетический конгломерат, в ноябре прошлого года создал совместное предприятие с китайской компанией SAIC Motor с целью развития экологичной мобильности и электромобильной экосистемы.

JSW Group в Одише запустит этапные проекты, которые позволят ей конкурировать как с внутренними, так и с международными игроками на индийском рынке электромобилей.

В настоящее время электромобили составляют около 2% от общего объема продаж автомобилей в Индии, где компания Tata Motors является доминирующим игроком. Однако правительство страны намерено достичь доли в 30% к 2023 году.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.