На банкете Демократической партии в Южной Каролине, американский лидер Джо Байден допустил оплошность, ошибочно назвав Дональда Трампа текущим президентом страны. Инцидент транслировался на телеканале C-Span, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Скоро станут ясны реальные признаки восстановления доверия к экономике среди американских потребителей. И это увидит Дональд Трамп. Он выразил надежду на крах экономики в этом году. Нынешний президент, Господи прости», – сказал Байден.

Biden just called Trump a sitting President 🤣

— from Karli Bonne pic.twitter.com/BL5sIMZnz3

— suzy (@Suzy_1776) January 28, 2024

Президент признал, что комментарии его предшественника могут его расстраивать, и извинился перед собравшимися за кратковременную утрату самообладания.

Впоследствии Байден корректировал себя, возвращаясь к употреблению традиционного титула «бывший президент» в адрес Трампа и подчеркнул, что американцам не следует желать провала экономики своей страны.

Ранее на предвыборных мероприятиях в США случился казус: избиратели столкнулись с звонками от автоматической системы, имитирующей голос Джо Байдена. Демократическая партия потребовала разыскать ответственных за эту дезинформацию и привлечь их к ответственности.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.