Юридическая фирма Bragar Eagel & Squire, P.C., специализирующаяся на защите прав акционеров, начала расследование в отношении компании Amazon.com, Inc. (NASDAQ: NASDAQ:AMZN) в связи с возможными нарушениями федерального законодательства о ценных бумагах, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Расследование касается финансовых потерь, понесенных инвесторами, которые приобрели ценные бумаги Amazon, включая покупателей опционов колл и продавцов опционов пут, во второй половине 2021 года и в начале 2022 года.

Фирма проверяет, не нарушала ли Amazon федеральные правила обращения с ценными бумагами и не занималась ли она другой незаконной предпринимательской деятельностью. В данный момент идет сбор информации для определения обоснованности претензий к гиганту электронной коммерции. Юридическая фирма пока не подала иск, но готовится представить интересы инвесторов, понесших финансовые потери в указанный период.

Для инвесторов, понесших убытки и заинтересованных в участии в потенциальном судебном процессе, рекомендуется обратиться в Bragar Eagel & Squire. Компания заверяет, что контакт с ними по этому вопросу не сопряжен с какими-либо затратами или обязательствами.

Bragar Eagel & Squire имеет офисы в Нью-Йорке, Калифорнии и Южной Каролине, обеспечивая национальное присутствие. Наша фирма имеет богатый опыт представления интересов как индивидуальных, так и институциональных клиентов в различных сложных судебных процессах, включая дела коммерческого и ценных бумаг.

Компания Amazon, широко известная своими онлайн-маркетами и облачными вычислениями, пока не комментирует проводимое расследование. Результаты расследования и возможные судебные иски могут повлиять на компанию и ее инвесторов.

Информация о расследовании основана на пресс-релизе компании Bragar Eagel & Squire, P.C. Инвесторы и другие заинтересованные стороны ожидают развития ситуации, поскольку фирма продолжает изучать предъявленные претензии.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.