Учитель физики лицея «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» г. Семея Жаскайрат Наубетов применяет особый подход к преподаванию физики. Современный учитель использует социальные сети, компьютерные игры, комиксы-сериалы, чтобы повысить интерес учащихся к предмету, сообщает пресс-служба акима области Абай. 

В развитии творческого мышления учащихся он начал преподавать физику через комиксы. В результате, чтобы нарисовать комикс, ученик исследует тему, добавляет креатив, интересуется уроком.

Молодой учитель применяет необычный метод к ученикам 7-х и 9-х классов. Создают комиксы на темы «Плотность», «Законы Ньютона», «Закон сохранения энергии», «Закон Архимеда», упрощая сложные для понимания темы.

«Когда начал применять комиксы, у учащихся вырос интерес к физике, и они стали с энтузиазмом изучать мой предмет. Сейчас молодое поколение проводит много времени на смартфоне. Этот метод был рациональным в том, чтобы проводить время на телефоне эффективно и с пользой. Особенно развивает у ребенка мышление, творческие навыки, умение рисовать.  Как часть сторителлинга, я использую ежедневно, чтобы заинтересовать учеников. Сейчас учащиеся сами учатся создавать комиксы и используют их для понимания новой темы», – говорит учитель. 

Молодой специалист планирует в будущем организовать соревнования по комиксам среди школьников. Сейчас в школе прилагает усилия, чтобы привить физику в зависимости от сложности, структуры темы.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.