Айбек Смадияров, представитель МИД Казахстана, подтвердил, что казахстанцы, находящиеся в Эквадоре, не пострадали, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Он сообщил, что семь граждан Казахстана выбрали и зарегистрировались у консула, чтобы заранее обеспечить безопасность своего пребывания в Эквадоре. Кроме того, в стране находится также семья из трех человек, приехавших в качестве туристов. Консул провел индивидуальные беседы с каждым из них, предоставил рекомендации по обеспечению безопасности и поддерживает постоянную связь. Согласно словам Смадиярова, ни один из казахстанских граждан не пострадал.

Как известно, 9 января в Эквадоре начался вооруженный бунт, организованный преступными группировками, что привело к внутренним конфликтам. Новый президент Даниэль Нобоа объявил 22 мафиозные группировки террористическими организациями, что привело к беспорядкам в тюрьмах и по всей стране.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.