Глава региона Ермек Кошербаев проинспектировал состояние гидротехнического сооружения в поселке Белоусовка Глубоковского района.

Паводковая ситуация в районе стабильная, ведутся профилактические мероприятия.

Сегодня на плотине водохранилища на реке Глубочанка в поселке Белоусовка под контролем проводятся плановые водосбросы. Аким области поручил вести круглосуточный мониторинг за уровнем воды.

Следом глава региона посетил поселок Глубокое и ознакомился с проводимыми в населенном пункте превентивными мерами. Потенциально опасные участки здесь обложены мешкотарами с инертным материалом, вычищаются арыки и водоотводы.

Отметим, русла рек и ручьев, уровень льда постоянно мониторятся, организованы дежурства во всех округах района.

В случае подтопления жилых домов для сельчан района определены 30 пунктов временного размещения с общей вместимостью 2 177 человек.

Сформирована группировка сил и средств местных исполнительных органов и формирований служб гражданской защиты, подготовлена специальная техника, которые будут задействованы при возникновении подтопления. 


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.