По результатам второго дня финала Континентального Кубка мы можем назвать команду-победительницу, информирует Ligasy.kz, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Номад» одержал победу над «Кардиффом» (5:2) и «Хернинг Блю Фокс» (7:2), обеспечив себе шесть баллов перед последним туром. В вечернем поединке второго дня игры «Катовице» потерпело поражение от валлийских «дьяволов» (2:3), и теперь даже в случае победы над «Номадом», поляки не имеют шансов обойти казахстанцев.

«Кардифф» теоретически ещё может с равенством баллов подтянуться к «кочевникам», но в случае такой ситуации преимущество перейдёт к астанчанам после победы в очной встрече.

Таким образом, «Номад» становится досрочным владельцем Континентального Кубка. Заслуживает внимания, что казахстанская команда занимает верхнюю строчку во второй раз в истории. В 2019 году лидером финала КК стал кокшетауский «Арлан».

В финале в Уэльсе по итогам двух дней лучшим бомбардиром выделяется Станислав Александров, забивший два гола и сделавший решающий пас. Никита Бояркин с показателем надежности 2 и 92,59% отбитых шайб занимает место в топ-2 вратарей турнира.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.