Barclays подтвердил свою уверенность в L’Oreal SA (OR:FP) (OTC: LRLCY), подтвердив рейтинг Overweight с целевой ценой EUR467,00. Это подтверждение последовало после падения акций L’Oreal на 8% на прошлой неделе, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания считает, что текущая цена акций представляет собой хорошую возможность для покупки после небольшого отката рынка и корректировки ожиданий на первое полугодие 2024 года.

Анализ финансового учреждения показывает, что акции косметического гиганта оценены в 30 раз выше прогнозируемой прибыли на акцию (EPS) на 2025 год, учитывая ожидаемый органический рост продаж более 7% и рост прибыли на акцию более 10%. Эти ожидания роста являются надежным фундаментом для оценки стоимости компании.

Способность L’Oreal поддерживать соотношение цены и прибыли (PE) может потенциально привести к годовому доходу акционеров (TSR) в размере 12%, как указано в комментарии аналитика. Этот прогноз основан на результате деятельности компании и оценке рынка относительно перспектив роста ее доходов.

Рыночная капитализация L’Oreal составляет 248,05 млрд долларов США, что подтверждает ее высокое присутствие в индустрии красоты. Впечатляющая валовая рентабельность компании в 73,86% за последние двенадцать месяцев к 4-му кварталу 2023 года свидетельствует о ее эффективности и сильном влиянии на рынке средств личной гигиены.

Эксперты выделяют постоянную доходность L’Oreal для акционеров: компания повышает дивиденды третий год подряд и выплачивает их уже 32 года. Это свидетельствует о финансовой стабильности L’Oreal и ее заботе о своих инвесторах. Кроме того, денежные потоки компании достаточно покрывают процентные платежи, что говорит о рациональном финансовом управлении.

С точки зрения оценки, L’Oreal торгуется с высоким коэффициентом прибыли: коэффициент P/E составляет 37,1. Это указывает на высокую оценку прибыли в будущем и может быть важным фактором для инвесторов, рассматривающих потенциал роста акций по сравнению с текущей оценкой.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.