Акции Coinbase (NASDAQ:COIN) и других компаний, связанных с биткоином, стали нестабильными после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США опубликовала сообщение в Twitter о своем одобрении ETF на биткоин, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Впоследствии председатель SEC Гэри Генслер заявил, что аккаунт SEC был взломан и что ETF на данный момент еще не одобрены.

В результате этого инцидента акции Coinbase упали на 2%. Акции Microstrategy (NASDAQ:MSTR) снизились на 2,5%, Riot Platforms (NASDAQ:RIOT) — на 2%, а Marathon Digital Holdings (NASDAQ:MARA) — на 3%.

Акции Intuitive Surgical (Nasdaq: ISRG) поднялись на 5,8% после того, как компания заявила, что ожидает, что выручка за четвертый квартал 2023 года составит около 1,93 миллиарда долларов, что на 17% больше, чем 1,66 миллиарда долларов в четвертом квартале 2022 года. Прогнозы предсказывали выручку в размере 1,87 миллиарда долларов.

Акции WD-40 Co. (WDFC) выросли на 6,7% после того, как компания сообщила о прибыли на акцию за первый квартал в размере 1,28 доллара, что на 0,23 доллара превышает ожидания аналитиков в 1,05 доллара. Выручка за квартал составила 140,4 миллиона долларов, что превышает ожидания в 134,4 миллиона долларов.

Акции Aehr Test Systems (AEHR) упали на 18% после того, как компания опубликовала прогноз на 2024 год, который разочаровал инвесторов. Aehr Test Systems прогнозирует, что выручка в финансовом году 2024 составит от 75 до 85 миллионов долларов, в то время как прогнозы ожидали выручку в размере 103 миллионов долларов.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.