Недавно было объявлено, что по постановлению правительства и внутренних регламентов власти решение принято: Тамабек Абулхаир Галымович займет пост зама главы Жамбылской области, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Стоит отметить, что кандидат родился в Таласском уезде в 1994 году, вырос в культурной и уникальной атмосфере данного региона.

Образование Тамабека Абулхаира Галымовича охватывает сферу международного бизнес-управления и публичного администрирования — сначала он был выпускником Университета Международного Бизнеса в 2015 году, а затем успешно закончил обучение в Академии государственного управления при Президенте РК спустя четыре года. Начав путь к профессиональному развитию в частном секторе с 2011 года, он сумел оставить заметный след в разных областях экономики и расширению внутренних ресурсов страны.

Пройдя путь от эксперта до руководителя в сферах статистики и энергетики, управления персоналом и документооборота, а затем и большее — как ключевой специалист по кадровой работе, Тамабек Абулхаир Галымович добился значительных результатов и признания. Его заслуги в управлении земельными ресурсами области и назначение на должность главы департамента по контролю за использованием и охраной земель стали ступенями к должности заместителя акима.

С приходом 2022 года Тамабек Абулхаир Галымович был назначен на должность главы управления земельных ресурсов Жамбылской области, продолжая свою работу в министерстве сельского хозяйства и развивая стратегии по использованию и охране земель. Его труд и отдача не прошли незамеченными, и с апреля 2022 года он принял на себя обязанности вице-министра сельского хозяйства РК.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.