В Республике Казахстан насчитывается более трех тысяч учебных заведений, функционирующих по односменному режиму. Эту информацию предоставило министерство, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно представленным данным, общее количество школьных учреждений на территории государства достигает 7 842, в которых обучается свыше 3,8 миллионов учащихся.

В официальном сообщении говорится: «Более двух тысяч школ ведут обучение по односменному графику, в то время как почти 5 тысяч школ работают по двухсменному».

В текущем году предусмотрено начать строительство новых образовательных учреждений, нацеленных на устранение необходимости в трехсменном образовании. Общая вместимость планируемых к строительству школ составит более полумиллиона мест для учеников.

Интересный факт был опубликован ранее, указывающий на планы по переходу школ Алматы на односменный режим, чтобы обеспечить более качественное и комфортное обучение.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.