В связи с произошедшими климатическими изменениями и существенным ухудшением погодных условий, в Алматы и прилегающих районах введен режим запрета выезда всех видов транспорта на два шоссе, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По информации, предоставленной государственной компанией «КазАвтоЖол», с недавнего времени остановлено передвижение по следующим ключевым магистралям:

  • На участке автострады М-36 «Алматы – граница с Россией», протяжённостью от 59 до 115 километров, что охватывает станцию Шамалган и посёлок Курты.
  • Дорога, идущая в направлении «Алматы – Шелек – Хоргос» с закрытием движения начиная от 24-го и до 254-го километра, что соответствует отсечке до границы Жетысуской области.

Обращение госкомпании «КазАвтоЖол» к водителям страны было выпущено ранее через официальные каналы с целью предостережения о возможных рисках. Граждан просили проявить максимальную осторожность на дорогах и по возможности избегать путешествий на дальние расстояния во время действия предупреждений об экстремальной погоде.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.