Город Рио-де-Жанейро намерен установить новый рекорд доходов, заработав ожидаемые 5,3 миллиарда реалов, что эквивалентно приблизительно 1,06 миллиарда долларов США, от туристической индустрии в течение февраля. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Государственные власти вложили значительные средства в преддверие карнавала, на подготовку и проведение которого было выделено 62,5 миллиона реалов, подразумевающихся как 12,5 миллионов долларов США. Эти инвестиции послужили не только созданию новых рабочих мест, но и укреплению туристической инфраструктуры, что предполагается приведет к значительным долгосрочным улучшениям в социальной сфере мегаполиса.

Президент совета по туризму Рио-де-Жанейро, Ронни Коста, подчеркнул, что каждый вложенный в отрасль реал умножается в значение, принося в три или даже четыре раза больше дохода. Работая над привлечением туристов, Бразилия только в прошедшем году приняла рекордное количество международных гостей, которые внесли свой вклад в экономику страны, суммировав общий доход в размере около 7 миллиардов долларов США. Это превзошло предыдущий рекорд на 1,5%, установленный в 2014 году, когда страна принимала чемпионат мира по футболу. Государственные цели нацелены на достижение дохода от туризма в размере 8,1 миллиардов долларов США к 2027 году.

На улицах Рио-де-Жанейро во время празднования карнавала будет работать свыше двенадцати тысяч сотрудников военизированной полиции, что, как надеются чиновники, поможет изменить имидж города и смыть пятно высокого уровня насильственных преступлений.

Кроме того, город выделил 40,5 миллиона реалов, что соответствует 8,1 миллиону долларов, на поддержку школы самбы. Эти культурные учреждения стоят за созданием знаменитых карнавальных парадов. Они открываются для всеобщего посещения за несколько недель до праздников, чтобы желающие могли заранее присоединиться и стать частью праздничных репетиций — песен, музыкальных исполнений и танцевальных выступлений.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.