Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) отозвала предложение о создании нового класса торговых активов под названием «компании природных активов» (NACs), которое было направлено в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Это сообщение было сделано в среду, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Предложение основывалось на идее создания класса активов, который включал бы устойчивые предприятия, владеющие правами на экосистемные услуги, такие как связывание углерода, производимые на природных, рабочих или гибридных землях.

Нью-Йоркская фондовая биржа, принадлежащая компании Intercontinental Exchange (NYSE:ICE) Inc, предложила SEC изменить правила листинга в 2023 году, чтобы внедрить новый стандарт.

Компания Intercontinental Exchange пока не прокомментировала отзыв NYSE от предложенного изменения правил. Однако в пресс-релизе казначея штата Юта Марло Оукс приветствовал отказ NYSE от своего плана.

Оукс отметил, что предложение могло бы позволить частным интересам, включая контролируемые иностранцами суверенные фонды, использовать свой капитал для покупки или управления сельскохозяйственными землями, национальными и государственными парками, а также другими территориями, богатыми полезными ископаемыми. Это могло бы оказать негативное влияние на такие важные виды экономической деятельности, как земледелие, выпас скота и добыча энергии.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.