Недавно жительница Великобритании сделала удивительное открытие в своем доме, обнаружив капсулу времени, хранящую в себе артефакты начала 20 века. Внутри стального контейнера Мэдлин Гудвин нашла старинную монету, выпущенную в 1901 году, набор сигарет и элегантную шляпу, по данным Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

26-летняя Мэдлин, проживающая в Суиндоне, графство Уилтшир, узнала о существовании скрытого предмета от женщины, с которой она позже встретилась в интернете во время продажи стола. Эта незнакомка также когда-то жила в этом доме, который оставался в собственности ее семьи на протяжении века с момента его постройки в 1890 году.

Исследуя содержимое короба, Гудвин нашла среди прочего экземпляр Библии и решила дополнить находку собственными современными предметами. Она планирует вложить в капсулу USB-драйв с фотографиями и музыкальными композициями, отражающими культурный контекст наших дней.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.