Недавно русскоязычный блогер неожиданно разместил детальный обзор будущего флагмана от Samsung — Galaxy A55 на платформе Bilibili, до его официального анонса. Источник этой информации — сайт Mobiltelefon, который первым обнаружил данную утечку, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Из представленного обзора стало известно, что данный гаджет оснащен AMOLED-дисплеем с диагональю 6,64 дюйма, имеющим разрешение 2340×1080 и частоту обновления в 120 Гц.

«Сердцем» устройства служит процессор Samsung Exynos 1480, с тактовой частотой до 2,75 ГГц, в паре с графическим ускорителем Xclipse 530. Пользователям будет доступна модификация с 8 или 12 ГБ RAM типа LPDDR5 и встроенным накопителем на 128 или 256 ГБ типа UFS 3.1, с возможностью расширения за счет внешних карт памяти microSD.

По результатам тестирования в AnTuTu, устройство показывает впечатляющие 714 тысяч баллов, а при испытаниях на стабильность работы (троттлинг-тест) демонстрирует результат в 358 тыс. GIPS.

В состав основной камеры входят три модуля: 50 МП с оптической стабилизацией, 12 МП ультраширокоугольный объектив и макро-объектив на 5 МП. Батарея на 5000 мАч поддерживает функцию быстрой зарядки мощностью до 25 Вт.

Среди прочих ключевых характеристик стоит отметить наличие стереодинамиков, сканера отпечатков пальцев, встроенного под дисплей, корпус с алюминиевой рамкой и защиту от воды и пыли. Аппарат оснащен функционалом Galaxy AI и работает под контролем операционной системы Android 14 с интерфейсом One UI 6.1. Ожидается, что официальная премьера новинки состоится в скором времени.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.