В связи с неблагоприятными погодными условиями, с четырех часов дня 4 февраля, введены ограничения на использование личного и общественного транспорта на нескольких ключевых дорожных участках по всей стране, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

  • В Акмолинской области нельзя передвигаться по участку дороги между Жибек жолы и границей Карагандинской области, протяженностью 61 км, который является частью трассы «Екатеринбург — Алматы». Здесь буря и плохая видимость делают проезд невозможным.
  • В Актюбинской области возникли сложности на двух дорожных участках трассы «Самара-Шымкент»: от остановки ЭКО Ойл до Карабутака (189 км) и следующий от Карабутака до Иргиза (188 км). Оба занесены снегом и имеют низкую видимость.
  • В пути по областям Казахстана столкнутся с трудностями. В Жамбылской области на трассе «Алматы-Ташкент-Термез» меж сел Кенен и Кайнар (участок в 79 км) возникают проблемы из-за погоды. Лучше воспользоваться обходом через старый Кордайский перевал, чтобы избежать тумана и сильного ветра.
  • Вблизи Караганды есть осложнения: между Пришахтинском и Новостройкой (16 км), под Темиртау (20 км) и сегмент маршрута от границы Акмолинской области до Темиртау (73 км) снежные заносы и плохая видимость затрудняют проезд.
  • По направлению «Жезказган-Петропавловск», участки между 252 и 335 км (83 км) в Костанайской области тяжелы для прохождения из-за ухудшения погодных условий в районе Улытау.
  • Также обращаем внимание, что на том же маршруте «Жезказган-Петропавловск» дорожное покрытие между Улытау и Костанайской границей (115 км) осложнено из-за снежной бури и сниженной видимости в Улытауской области.

По последним данным, для расчистки снега на дорогах страны задействовано 432 единицы техники и 563 человека рабочего персонала.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.