В свете последних новостей, стало известно о расширении географии экспорта дизель-электрических локомотивов, произведённых казахстанскими производителями, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно информации от Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан, первая партия из четырёх локомотивов была отправлена в Монголию, при этом каждая единица оборудования оценена в сумму свыше четырёх миллионов казахстанских тенге.

Важно отметить, что данный экспорт стал возможен благодаря высокому качеству и надёжности казахстанской железнодорожной техники, а также активному сотрудничеству с зарубежными партнёрами. Так, странами-импортёрами казахстанских локомотивов являются Таджикистан, Узбекистан, Украина, Молдова, Азербайджан и Туркменистан.

Изготовлением данных локомотивов занимаются две крупные промышленные компании казахстана — акционерное общество «Завод по производству локомотивов» и общество с ограниченной ответственностью «Завод по производству электровозов». Обе организации обладают производственной мощностью в 100 единиц техники ежегодно.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.