В течение прошлого года в Павлодарском регионе была предоставлена возможность 173 начинающим предпринимателям получить финансовую поддержку до пяти миллионов тенге под минимальный процент в 2,5% годовых, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Отдел по координации труда и социальных программ Павлодарской области сообщил, что данная программа пользуется высоким спросом среди начинающих бизнесменов, ориентированных на сельскохозяйственный сектор, в то время как в городской среде гранты были распределены среди предпринимателей в областях логистики, общественного питания, типографии и других секторов услуг.

На брифинге в Региональном сервисном центре, Альмира Дисюпова, руководитель местного управления по вопросам занятости населения и социальных программ, объявила о продолжении финансово-поддерживающей программы на следующий год с бюджетом, превышающим 800 миллионов тенге. Она также отметила, что подача заявок на участие в программе начнется в марте, и условия для получения кредитов останутся неизменными.

Ранее были предположения о возможном возобновлении программы льготного автомобильного кредитования, что многим потенциальным заемщикам показалось бы приятным нововведением.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.