Региональное управление по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области сообщает о недавнем спасении беременных жительниц поселения Шалкар, оказавшихся в затруднительном положении вследствие экстремальных погодных условий, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Будущие мамы ощутили приступы боли и оказались изолированы от медицинских учреждений. Благодаря оперативным действиям спасательных подразделений Коргалжынского района и астанинских служб ДЧС, женщинам была оказана необходимая помощь. Они были экстренно доставлены в ближайшую районную больницу и специализированное медучреждение столицы. В данный момент, их здоровье не вызывает опасений у врачей.

Важно подчеркнуть, что в связи с тяжелыми погодными условиями в данном регионе сохраняется высокий уровень опасности. По последним данным, в ночь на 10-е февраля ожидается усиление метеоусловий: метели и гололедица, особенно остро это коснется южной и восточной территории области. Ветер, достигающий порывов в 23-28 м/с, значительно затрудняет работу спасателей.

Не забывайте о прошлых чрезвычайных ситуациях, когда только за одни сутки спасательной службой было оказано содействие 26 гражданам, которых пришлось эвакуировать в пункты обогрева из-за ухудшения погодных условий. Среди спасенных была одна беременная женщина, что еще раз подтверждает высокую мобильность и готовность служб к помощи людям в экстремальных ситуациях.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.