Министерство просвещения Республики Казахстан информирует о создании нового онлайн-ресурса, задача которого — помочь учителям в выборе школьных учебников, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Данный ресурс, доступный на сайте ETANDAU.GOV.KZ, является уникальной закрытой платформой, предназначенной исключительно для работников образовательной сферы, включая учителей, директоров школ, методистов, библиотекарей и представителей органов образования.

Такая система нацелена на обеспечение честности и открытости при выборе учебных материалов, сделав процесс более автоматизированным.

Назира Абдрахманова, руководитель Центра, подчеркнула значимость инструментария для учителей, позволяя им подыскать наиболее подходящий учебный материал, что критически важно для эффективного образовательного процесса.

Сейчас платформа проходит стадию тестирования, в которой принимают участие 20 школьных учреждений из Астаны и Костанайской области.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.