Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В текущем году частные исполнители Жамбыльской области ведут работу над 19 589 судебными ордерами, касающимися алиментных обязательств по отношению к 27 548 детям, с общей задолженностью в размере одного миллиарда тенге, согласно данным, опубликованным на сайте ведомства, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Прокуратура региона организовала мероприятия, благодаря которым удалось погасить долги на сумму свыше 300 миллионов тенге, что стало ощутимой поддержкой для 12 832 детей.

За нарушение судебных решений, в частности статьи 669 КоАП РК, прокуратура наложила административные взыскания на 76 алиментщиков с общим долгом более 25 миллионов тенге. Из них 56 лиц подвергнуто административному аресту за долги на сумму 17 миллионов тенге, а 20 человек оштрафованы на сумму 8 миллионов тенге.

Согласно статье 139 УК РК, прокуратурой были инициированы досудебные расследования по 10 делам, связанным с уклонением от уплаты алиментов, с различными исходами: в трех случаях были вынесены судебные приговоры, в шести – дела были прекращены из-за мировых соглашений и выплаты долгов, а по двум продолжается расследование и еще два дела направлены в суд.

Прокурорская служба региона также внесла вклад в трудоустройство 68 должников, уведомив организации об исполнительных документах в отношении этих лиц.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.