На заседании коллегии МВД Республики Казахстан, состоявшемся 22 января 2023 года, были обсуждены вопросы, связанные с проблемой наркомании, Касым-Жомарт Токаев выразил свое недовольство недостаточным прогрессом в этой сфере, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В своем обращении, глава государства подчеркнул необходимость усиления мер по борьбе с наркотрафиком. Он отметил, что несмотря на многократное обсуждение этой проблемы, ожидаемых результатов так и не достигли. Быстрое распространение и доступность синтетических наркотиков приводят к увеличению числа молодых людей, страдающих от наркозависимости. В связи с этим, Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность активной информационной работы, направленной на просвещение о пагубном влиянии наркотиков.

Президент также отметил, что полиция должна занять более активную позицию в борьбе с производством и сбытом наркотиков. Он подчеркнул необходимость прекращения формального исполнения обязанностей и работу в интересах статистики, обращая внимание на важность реальных результатов в этой важной сфере.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.