С 2024 года, начиная с 10 января, Китай внедрит новый масштабный план эксплуатации своих железнодорожных сетей, как сообщает агентство Синьхуа, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Китайские железные дороги», национальный железнодорожный оператор, утверждает, что основная цель плана — усилить пропускную способность для пассажирского и грузового транспорта.

В рамках этого амбициозного плана, по всей стране будут введены в эксплуатацию 233 дополнительных пассажирских поезда, что повысит общее суточное количество поездов до 11 149. Кроме того, число грузовых поездов также увеличится на 40 составов в день и достигнет цифры 22 264.

Согласно информации, предоставленной КЖД, новые маршруты и станции будут открыты по всей территории страны, усиливая взаимосвязь в критически важных районах, таких как регион Большого залива Гуандун-Сянган-Аомэнь и регион Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй. Инициатива также ставит своей целью оптимизацию и повышение эффективности грузоперевозок, что будет способствовать социально-экономическому прогрессу.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.