В связи с неблагоприятными погодными условиями, введены ограничения для движения транспортных средств на трех участках автодорог общереспубликанского значения, расположенных в трех областях, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В Жамбылской области на участке с. Кенен — с. Кайнар (79 км) на трассе «Алматы-Ташкент-Термез» (км 159-238) ограничено движение всех видов транспорта из-за неблагоприятных погодных условий (ветер, дождь со снегом, туман, ограничение видимости). Движение возможно через старый перевал Кордай.

На территории Западно-Казахстанской области на участке п. Подстепное — п. Жымпиты (127 км) автодороги «Самара-Шымкент» (км 266-393) введены ограничения для движения грузового и общественного транспорта.

В Северо-Казахстанской области на участке с. Возвышенка — с. Рощинское (166 км) на трассе «Булаево-Возвышенка-Мологвардейское-Кирово-Киялы-Рощинское» (км 62-228) накладываются ограничения на движение всех видов автотранспорта из-за метели и ограниченной видимости.

На данный момент, на проезжей части автодорог общереспубликанского значения работают 779 единиц спецтехники и 1432 работника дорожной службы.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.