Экс-руководитель Национального центра тестирования, Руслан Емелбаев, объявил о своем уходе с занимаемой должности. Сообщение об этом появилось на его личной странице в социальной сети Instagram, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«За прошедшие два с половиной года я пережил много ярких моментов и сделал множество важных шагов. Период моего руководства ознаменовался значительными достижениями в области образования благодаря напряженной работе и поддержке всей команды НЦТ. Мы смогли осуществить реформы в процессе Единого Национального Тестирования и на этом пути помогли тысячам абитуриентов найти свой путь в образовательной сфере. Теперь я почувствовал, что пришло время для новых начинаний и передачи обязанностей тому, кто возглавит организацию после меня. Ждут новые горизонты и проекты», — поделился Емелбаев.

Отдельная благодарность была адресована Саясату Нурбеку — министру науки и высшего образования РК за безусловную поддержку, а также Асхату Аймагамбетову, предшественнику на посту и депутату мажилиса, за оказанное доверие.

Емелбаев подчеркнул, что его профессиональная деятельность и интерес к сфере образования продолжатся, и он намерен поделиться свежими идеями и проектами после восстановительного периода отдыха.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.