В понедельник Citi обновил свою позицию по компании Generac Holdings (NYSE: GNRC), ведущему производителю оборудования для производства электроэнергии и других продуктов, работающих от двигателя, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания повысила ценовую цель для акций с $124 до $128, при этом сохраняя нейтральный рейтинг. Это обновление произошло после пересмотра оценок Citi для Generac перед публикацией отчета о прибыли за четвертый квартал.

Аналитик Citi отметил, что продажи бытовой техники для Generac идут в соответствии с ожиданиями, но есть признаки потенциальной нестабильности в первом квартале 2024 года. В отношении коммерческого и промышленного сегмента (C&I), аналитик прогнозирует риски, которые могут привести к показателям ниже ожиданий рынка в 2024 году.

Несмотря на эти риски, ожидается, что снижение доходов от низкомаржинального телекоммуникационного и арендного бизнеса в секторе C&I окажет благоприятное влияние на общую валовую прибыль Generac.

Citi незначительно скорректировал свои прогнозы выручки и прибыли на акцию (EPS) для Generac на 2024 год, установив их немного ниже консенсуса. Эта консервативная оценка отражает ожидание проблем в отдельных сегментах бизнеса, но признает потенциал повышения рентабельности за счет изменения структуры доходов компании.

Инвесторы и наблюдатели рынка будут внимательно следить за предстоящим отчетом о прибыли Generac, чтобы оценить результаты деятельности компании и увидеть, как соотносятся прогнозы Citi с фактическими результатами. Обновленная ценовая цель выражает осторожный оптимизм, учитывая динамику маржи компании на фоне сложной рыночной ситуации.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.