Образовательная сфера города Павлодара ожидает значительное обновление инфраструктуры в ближайшие годы. Запланированное открытие двух полноценных школьных комплексов в 2024 году является свидетельством этого процесса, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Район Достык будет обогащен школой, рассчитанной на обучение 1200 учеников, тогда как недалеко от микрорайона Сарыарка, на улице Гагарина, возвышается будущее образовательное заведение для 600 учащихся. Появление этих школ — лишь часть обширной инициативы «Комфортная школа», целящейся в повышении качества учебной атмосферы и решении проблемы переполненности образовательных учреждений.

Интенсивная программа строительства, охватывающая период с 2023 по 2025 год, представляет собой путь к демократизации и улучшению доступа граждан к высокому стандарту образования. И уже к 2025 году горожане ждут прием в школ нового формата в районах Жастар, Усольский и Восточный. Глава областной администрации Асаин Байханов подчеркивает, что в фокусе стратегического плана находится создание школ с преподаванием на государственном языке, что подчеркивает значимость сохранения культурных и языковых традиций региона.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.