В аэропорту столицы был пресечен инцидент с незаконным перемещением крупной суммы денежных средств, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Гражданину Италии не удалось вывезти из страны 98 тысяч евро. Инцидент произошел 19 февраля, во время прохождения таможенного досмотра перед вылетом в Стамбул на таможенном посту аэропорта «Әуежай-Астана».

Впоследствии, собранная документация была отправлена в городской Департамент экономических расследований для выяснения обстоятельств происшедшего и возможности привлечения к ответственности в соответствии с законодательством.

Таможенная служба Астани напоминает гражданам о необходимости соблюдения предписаний по перемещению через границу наличной иностранной валюты – осуществляемое без декларирования или в количестве, превышающем эквивалент 10 тысяч долларов, может повлечь за собой юридические последствия, в том числе уголовную ответственность.

Информация о налоговом законодательстве доступна для всех желающих по номеру горячей линии 1414/3, а также в официальном аккаунте таможни в социальной сети Instagram.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.