В Актюбинской области был прерван канал доставки запрещенных наркотиков. Об этом сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на polisia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В ходе патрулирования дорожного движения, полицейские остановили автомобиль марки Toyota Alphard, за рулем которого находился местный житель по имени Ф. Доскональная проверка машины привела к находке: в багажнике легковушки были спрятаны шесть упаковок, завернутых в прозрачный клейкий материал, с содержимым зеленого цвета и характерным ароматом. Экспертиза подтвердила, что это конопля общим весом 57,5 кг, как было заявлено заместителем руководителя отдела полиции по борьбе с наркотиками Бахытжаном Амирхановым.

В процессе дальнейших полицейских операций был задержан другой подозреваемый М., в чьем гараже обнаружили две крупные черные упаковки с похожим веществом растительного происхождения. Обнаруженное также оказалось марихуаной, общим весом приблизительно 20 кг. М., который был пойман на месте, в момент задержания его состояние, как показала медицинская экспертиза, соответствовало наркотическому опьянению после потребления каннабиса. Задержанные лица, как предполагается, доставили эти запрещенные препараты общим весом свыше 77 килограммов с намерением их последующей перепродажи.

«Продолжается расследование с целью выявления и ареста других участников уголовной группировки. Напоминаем, что членам организованного преступного сообщества, при обвинении в подобных преступлениях, грозит до 15 лет тюремного заключения. Более подробные данные предоставляться не могут ввиду интересов расследования», – добавил Амирханов.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.