Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Полицейские ВКО обеспечили сопровождение для автоколонны, которая была остановлена из-за снежного обвала, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Снежная преграда прервала движение на шоссе Усть-Каменогорск — Алтай на протяжении более двух часов. Лавину вызвали осадки и резкое изменение температуры воздуха.

Во время патрулирования дороги наши полицейские всегда готовы оказать помощь в любой ситуации, включая случай на 63-м километре шоссе, где произошел сход снега с горы, приводящий к блокировке дороги и задержке автомобилей. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ДП ВКО.

Один из полицейских, а также другие водители, взяли лопаты в руки, чтобы освободить дорогу. После расширения проезжей части трассы капитан полицейского взвода Ержанов проводил колонну из более чем 30 автомобилей на своем патрульном автомобиле до безопасной зоны, где водители могли продолжить движение.

Дорога была полностью освобождена от снежных заторов только после прибытия специализированной техники несколько часов спустя.

Полицейские напоминают, что перед длительной поездкой необходимо учитывать погодные и дорожные условия, и в случае необходимости всегда можно обратиться за помощью по номеру 102.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.