Во вторник Avis Budget Group, Inc. объявила о планах разместить старшие облигации на 400 млн евро, которые будут погашены в 2029 году через дочернюю компанию Avis Budget Finance plc, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Старшие облигации будут обеспечены гарантией Avis Budget Group и ее американскими дочерними компаниями. Эти средства будут использованы для погашения существующих старших облигаций со сроком погашения в 2026 году и покрытия комиссий, а оставшаяся часть средств будет направлена на общекорпоративные цели, включая возможное погашение долга. Ценные бумаги предназначены для квалифицированных институциональных покупателей в соответствии с законодательством США и не могут быть предложены или проданы в США без регистрации.

Этот шаг представляет собой часть финансовой стратегии Avis Budget Group, но в пресс-релизе отмечается, что это не является уведомлением о погашении 4,750%-ных старших облигаций, срок погашения которых наступает в 2026 году. Детали размещения облигаций будут подробно описаны в меморандуме о частном предложении.

Avis Budget Group, ключевой участник мирового рынка мобильных решений, управляет брендами Avis, Budget и Zipcar, предлагая около 10 250 пунктов проката в приблизительно 180 странах. Штаб-квартира компании находится в Нью-Джерси, и большинство пунктов проката в Северной Америке, Европе и Австралии управляются напрямую, в то время как в других регионах компания работает преимущественно через лицензиатов.

Прогнозы компании о размещении облигаций и предполагаемом использовании средств подвержены различным рискам и неопределенностям, которые могут привести к значительным отклонениям фактических результатов. Среди таких рисков рыночные условия и способность компании завершить размещение в установленные сроки.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.